hauptamtliche und hauptberufliche Lehrkräfte

TitelName/VornameFachbereichSchulortBemerkung

StDin

Bayerl-Przybyla, Hildegard

Ernährung/Hauswirtschaft

WUN

Fachbetreuerin Jugendliche ohne Ausbildung, Flüchtlingsklassen

StR

Dietsch, Fabian

Metalltechnik

MAK

Inklussiosbeauftragter Marktredwitz

OStD

Donnert, Hans O.

Wirtschaft u. Verwaltung

MAK

Schulleiter 

OStRin

Eismann, Isolde

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

Erasmus-Programm

Rel.Päd.

Engelbrecht, Werner

Religionslehre

WUN

Verbindungslehrer Wunsiedel

StR

Fachtan, Alexander

Metalltechnik

MAK

Verbindungslehrer Marktredwitz, lehrmittelfreie Bücher, Bahlen lt. BSO

StRin

Fennerl, Pamela

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

Koordninatorin Schulentwicklung, Beauftragung Jugentliche ohne Ausbilunsplatz/BIK/BIKv, Verbindungslehererin Wunsiedel

StD

Föhst, Dietmar

Metalltechnik

MAK

Seminarlehrer Sozialkunde

OStR

Goldfuß, Ulrich

Ernährung/Hauswirtschaft

MAK

Schwerbehindertenbeauftragter, Datenschutzbeauftragter

FOL

Hagler, Hermann

Metalltechnik

MAK

 

StR

Huber, Florian

Metalltechnik

MAK

Erasmus-Programm

StRin

Kirschner, Isabell

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

QmbS-/Inklusionsbeauftragte Wunsiedel

FL

Ködel, Hannes

Metalltechnik

WUN

 

StD

Kolley, Manfred

Metalltechnik

MAK

Fachbetreuer allgemeinbildende Fächer

FL

Kraus, Matthias

Metalltechnik

MAK

Sicherheitsbeauftragter

OStR

Küffner, Norbert

Metalltechnik

MAK

Mitarbeiter für die Schulverwaltung

StR

Lang, Georg-Severin

Elektrotechnik

MAK

 

FOL

Meier, Frank

Elektrotechnik

MAK

Systembetreuung i. A. d. SL, Werkstätten Elektrotechnik

FOLin

Peruzzi, Martina

Ernährung/Hauswirtschaft

MAK

Beauftragung Ernährung/Hauswirtschaft

RSL

Mittelmeier, Lena

Religion

MAK/WUN

 

StD

Pickert, Heribert

Metalltechnik

MAK

Schulleiterstellvertreter

StRin

Reichl, Daniela

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

 

OStR

Roßbander, Erwin

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

Umweltausschuss

 RSLin Rötzer, Lehna Religion MAK Verbindungslehrerin Marktredwitz

OStRin

Rübig, Kirstin

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

Zweigstellenleitung i. A. d. SL

FOL

Scharf, Gerhard

Metalltechnik

MAK

Fachbetreuer Metalltechnik QE3,        Betreuung Praktika Hauptschulen

OStRin

Schikora, Ingeborg

Ernährung/Hauswirtschaft

MAK

Gleichstellungsbeauftragte

FOLin

Schraml, Brigitte

Ernährung/Hauswirtschaft

MAK

 

 StR Sirtl, Rüdiger Metalltechnik MAK

StR

Thurn, Alexander

Metalltechnik

MAK

Koordinator außerschulische Kontakte, Beauftragung Fachbetreuung Metall, Koordinator außerschulische Kontakte

OStRin

Vogl, Sabine

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

 

StR

Wagenknecht, Wolfgang

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

Beauftragung Wirtschaft und Verwaltung, Beauftragung Jugendliche ohne Ausbildungsplatz/BIK/BIKv

OStR

Weidmann, Andreas

Elektrotechnik

MAK

Beauftragung Elektrotechnik, lehrmittelfreie Bücher

OStRin

Wettinger, Sabine

Wirtschaft u. Verwaltung

WUN

 

StRin

Wolfrum, Katja

Wirtschaft u. Verwaltung, Flüchtlinge und Asylbewerber

WUN